Titelschriftzug 'Der Letzte seines Standes?'

Termin-Archiv



02.Januar um 17:15 Uhr
Die Bergbäuerin (Info>>)

Sender: Bayrisches Fernsehen
eingetragen von weib

03.Januar um 17:15 Uhr
Der Holzrücker (Info>>)

Sender: Bayrisches Fernsehen
eingetragen von weib

08.Januar um 17:15 Uhr
Der Faßbinder (Info>>)

Sender: Bayrisches Fernsehen
eingetragen von lehrer

09.Januar um 17:15 Uhr
Der Hutmacher (Info>>)

Sender: Bayrisches Fernsehen
eingetragen von DarkMoonWolf

10.Januar um 17:15 Uhr
Der Kupferschmied (Info>>)

Sender: Bayrisches Fernsehen
eingetragen von DarkMoonWolf

11.Januar um 17:15 Uhr
Der Weissbinder (Info>>)

Sender: Bayrisches Fernsehen
eingetragen von DarkMoonWolf

12.Januar um 17:15 Uhr
Der Ofenbauer (Info>>)

Sender: Bayrisches Fernsehen
eingetragen von weib

14.Januar um 16:45 Uhr
Der Messerschmied (Info>>)

Sender: SWR
eingetragen von weib

21.Januar um 14:30 Uhr
Der Mollenhauer (Info>>)

Sender: 3Sat
eingetragen von weib

21.Januar um 16:45 Uhr
Der Schriftsetzer (Info>>)

Sender: SWR
eingetragen von weib

28.Januar um 16:45 Uhr
Die Blaudruckerin (Info>>)

Sender: SWR
eingetragen von weib


04.Februar um 16:45 Uhr
Der Glasmaler (Info>>)

Sender: SWR
eingetragen von DarkMoonWolf

11.Februar um 16:30 Uhr
Der Brunnenbauer (Info>>)

Sender: SWR
eingetragen von DarkMoonWolf

25.Februar um 16:45 Uhr
Der Waaler (Info>>)

Sender: SWR
eingetragen von F. Fuchs


04.März um 16:45 Uhr
Der Bootsbauer (Info>>)

Sender: SWR
eingetragen von F. Fuchs

11.März um 16:45 Uhr
Der Sägemeister (Info>>)

Sender: SWR
eingetragen von F. Fuchs

18.März um 16:45 Uhr
Der Ofenbauer (Info>>)

Sender: SWR
eingetragen von F. Fuchs

25.März um 16:45 Uhr
Der Kupferstecher (Info>>)

Sender: SWR
eingetragen von F. Fuchs


01.April um 14:30 Uhr
Der Zapfensteiger (Info>>)

Sender: 3sat
eingetragen von F. Fuchs

01.April um 16:45 Uhr
Der Flußfischer (Info>>)

Sender: SWR
eingetragen von F. Fuchs

22.April um 16:45 Uhr
Der Buchbinder (Info>>)

Kommentar

eingetragen von F. Fuchs

29.April um 14:30 Uhr
Der Weissbinder (Info>>)

Sender: 3sat
eingetragen von F. Fuchs

29.April um 16:45 Uhr
Der Glasmacher (Info>>)

Sender: SWR

Kommentar
Sonntag, 29.04.2007 16:45 Uhr, Der Glasmacher, wird auf SWR gesendet

eingetragen von F. Fuchs


06.Mai um 14:30 Uhr
Der Drehorgelbauer (Info>>)

Sender: 3sat

Kommentar

eingetragen von F. Fuchs

06.Mai um 16:45 Uhr
Der Flößer (Info>>)

Sender: SWR
eingetragen von F. Fuchs

13.Mai um 16:45 Uhr
Der Erzgießer (Info>>)

Sender: SWR
eingetragen von F. Fuchs

20.Mai um 16:45 Uhr
Der Turmuhrbauer (Info>>)

Sender: SWR
eingetragen von Morgana

27.Mai um 13:30 Uhr
Der Köhler (Info>>)

Sender: 3sat
eingetragen von F. Fuchs


03.Juni um 16:45 Uhr
Der Seiler (Info>>)

Sender: SWR
eingetragen von F. Fuchs

10.Juni um 16:45 Uhr
Der Pergamenter (Info>>)

Sender: SWR
eingetragen von F. Fuchs

17.Juni um 16:45 Uhr
Der Zapfensteiger (Info>>)

Sender: SWR
eingetragen von F. Fuchs

24.Juni um 16:45 Uhr
Der Glockengießer (Info>>)

Sender: SWR
eingetragen von F. Fuchs


01.Juli um 16:45 Uhr
Der Hutmacher (Info>>)

Sender: SWR
eingetragen von F. Fuchs

08.Juli um 16:45 Uhr
Der Gerber (Info>>)

Sender: SWR
eingetragen von F. Fuchs

15.Juli um 16:45 Uhr
Der Schleifsteinhauer (Info>>)

Sender: SWR
eingetragen von F. Fuchs

22.Juli um 16:45 Uhr
Der Stukkateur (Info>>)

Sender: SWR
eingetragen von F. Fuchs

29.Juli um 16:45 Uhr
Der Kupferschmied (Info>>)

Sender: SWR
eingetragen von F. Fuchs


05.August um 16:45 Uhr
Der Feilenhauer (Info>>)

Sender: SWR
eingetragen von F. Fuchs

12.August um 16:45 Uhr
Der Türmer (Info>>)

Sender: SWR
eingetragen von F. Fuchs

19.August um 16:45 Uhr
Der Kalkbrenner (Info>>)

Sender: SWR
eingetragen von F. Fuchs

26.August um 16:45 Uhr
Die Bergbäuerin (Info>>)

Sender: SWR
eingetragen von F. Fuchs


02.September um 16:45 Uhr
Der Holzrücker (Info>>)

Sender: SWR
eingetragen von F. Fuchs

09.September um 14:45 Uhr
Der Flußfischer (Info>>)

Sender: 3sat
eingetragen von F. Fuchs

09.September um 16:45 Uhr
Der Holzrücker (Info>>)

Sender: SWR

Kommentar
II. Teil

eingetragen von F. Fuchs

23.September um 14:45 Uhr
Der Glasmaler (Info>>)

Sender: 3sat
eingetragen von F. Fuchs

23.September um 16:45 Uhr
Der Mollenhauer (Info>>)

Sender: SWR
eingetragen von F. Fuchs


07.Oktober um 14:30 Uhr
Der Blaupließter (Info>>)

Sender: 3sat
eingetragen von F. Fuchs

07.Oktober um 16:45 Uhr
Der Sattler (Info>>)

Sender: SWR
eingetragen von F. Fuchs

21.Oktober um 14:45 Uhr
Der Seiler (Info>>)

Sender: 3sat
eingetragen von F. Fuchs

21.Oktober um 16:45 Uhr
Der Schriftgießer (Info>>)

Sender: SWR
eingetragen von F. Fuchs

28.Oktober um 14:30 Uhr
Der Messerschmied (Info>>)

Sender: 3sat
eingetragen von F. Fuchs


04.November um 16:45 Uhr
Der Dampflokomotivführer (Info>>)

Sender: SWR
eingetragen von F. Fuchs

18.November um 16:45 Uhr
Der Schmied (Info>>)

Sender: SWR
eingetragen von F. Fuchs


02.Dezember um 16:45 Uhr
Der Weber (Info>>)

Sender: SWR
eingetragen von F. Fuchs

16.Dezember um 16:45 Uhr
Der Zinngießer (Info>>)

Sender: SWR
eingetragen von F. Fuchs

kostenloser Counter 
seit 23.02.2007