Titelschriftzug 'Der Letzte seines Standes?'

Termin-Archiv



05.Januar um 17:00 Uhr
Der Köhler (Info>>)

Sender: BR 3
eingetragen von DarkMoonWolf

06.Januar um 17:30 Uhr
Der Stukkateur (Info>>)

Sender: BR 3
eingetragen von DarkMoonWolf

07.Januar um 10:30 Uhr
Der Rheinfischer (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

13.Januar um 16:00 Uhr
Der Blaupließter (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

14.Januar um 10:30 Uhr
Der Blaupließter (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

17.Januar um 12:00 Uhr
Der Schmied (Info>>)

Sender: BR 3
eingetragen von DarkMoonWolf

20.Januar um 16:00 Uhr
Der Sägemeister (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

21.Januar um 10:30 Uhr
Der Sägemeister (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

27.Januar um 16:00 Uhr
Der Steindrucker (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

28.Januar um 10:30 Uhr
Der Steindrucker (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf


02.Februar um 17:00 Uhr
Der Ofenbauer (Info>>)

Sender: BR 3
eingetragen von DarkMoonWolf

03.Februar um 16:00 Uhr
Der Weissbinder (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

03.Februar um 17:00 Uhr
Der Strohdachdecker (Info>>)

Sender: BR 3
eingetragen von DarkMoonWolf

04.Februar um 10:30 Uhr
Der Weissbinder (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

04.Februar um 17:00 Uhr
Der Polsterer (Info>>)

Sender: BR 3
eingetragen von DarkMoonWolf

05.Februar um 17:00 Uhr
Der Drehorgelbauer (Info>>)

Sender: BR 3
eingetragen von DarkMoonWolf

10.Februar um 16:00 Uhr
Der Fidelbauer (Info>>)

Sender: BR Alpha

Kommentar
Dies ist der erste der beiden Teile

eingetragen von DarkMoonWolf

11.Februar um 10:30 Uhr
Der Fidelbauer (Info>>)

Sender: BR Alpha

Kommentar
Dies ist der erste der beiden Teile

eingetragen von DarkMoonWolf

17.Februar um 16:00 Uhr
Der Fidelbauer (Info>>)

Sender: BR Alpha

Kommentar
Es handelt sich um den zweiten Teil.

eingetragen von DarkMoonWolf

18.Februar um 10:30 Uhr
Der Fidelbauer (Info>>)

Sender: BR Alpha

Kommentar
Es handelt sich um den zweiten Teil.

eingetragen von DarkMoonWolf

24.Februar um 16:00 Uhr
Der Schlittenbauer (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

25.Februar um 10:30 Uhr
Der Schlittenbauer (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf


03.März um 16:00 Uhr
Der Xylograph (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

04.März um 10:30 Uhr
Der Xylograph (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

10.März um 16:00 Uhr
Der Ofenbauer (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

11.März um 10:30 Uhr
Der Ofenbauer (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

17.März um 16:00 Uhr
Der Zapfensteiger (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

18.März um 10:30 Uhr
Der Zapfensteiger (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

24.März um 16:00 Uhr
Der Erzgießer (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

25.März um 10:30 Uhr
Der Erzgießer (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

31.März um 16:00 Uhr
Der Turmuhrbauer (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf


01.April um 10:30 Uhr
Der Turmuhrbauer (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

07.April um 16:00 Uhr
Der Seiler (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

08.April um 10:30 Uhr
Der Seiler (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

14.April um 16:00 Uhr
Der Pergamenter (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

15.April um 10:30 Uhr
Der Pergamenter (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

21.April um 16:00 Uhr
Der Waaler (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

22.April um 10:30 Uhr
Der Waaler (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

28.April um 16:00 Uhr
Der Buchbinder (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

29.April um 10:30 Uhr
Der Buchbinder (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf


05.Mai um 16:00 Uhr
Der Bootsbauer (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

06.Mai um 10:30 Uhr
Der Bootsbauer (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

12.Mai um 16:00 Uhr
Der Peitschenmacher (Info>>)

Sender: BR alpha
eingetragen von F. Fuchs

13.Mai um 10:30 Uhr
Der Peitschenmacher (Info>>)

Sender: BR alpha
eingetragen von F. Fuchs

17.Mai um 13:30 Uhr
Der Rheinfischer (Info>>)

Sender: 3sat
eingetragen von F. Fuchs

19.Mai um 16:00 Uhr
Der Hutmacher (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

20.Mai um 10:30 Uhr
Der Hutmacher (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

26.Mai um 16:00 Uhr
Der Glasmacher (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

27.Mai um 10:30 Uhr
Der Glasmacher (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf


02.Juni um 16:00 Uhr
Der Flößer (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

03.Juni um 10:30 Uhr
Der Flößer (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

09.Juni um 16:00 Uhr
Der Schleifsteinhauer (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

10.Juni um 10:30 Uhr
Der Schleifsteinhauer (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

16.Juni um 16:00 Uhr
Der Gerber (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

17.Juni um 10:30 Uhr
Der Gerber (Info>>)

Sender: BR alpha
eingetragen von F. Fuchs

23.Juni um 16:00 Uhr
Der Windturmbauer (Info>>)

Sender: BR alpha
eingetragen von F. Fuchs

24.Juni um 10:30 Uhr
Der Windturmbauer (Info>>)

Sender: BR alpha
eingetragen von F. Fuchs

30.Juni um 16:00 Uhr
Der Glockengießer (Info>>)

Sender: BR alpha
eingetragen von F. Fuchs


01.Juli um 10:30 Uhr
Der Glockengießer (Info>>)

Sender: BR alpha
eingetragen von F. Fuchs

07.Juli um 16:00 Uhr
Der Glasmaler (Info>>)

Sender: BR alpha
eingetragen von F. Fuchs

08.Juli um 10:30 Uhr
Der Glasmaler (Info>>)

Sender: BR alpha
eingetragen von F. Fuchs

14.Juli um 16:00 Uhr
Der Stukkateur (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

15.Juli um 10:30 Uhr
Der Stukkateur (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

21.Juli um 16:00 Uhr
Der Brunnenbauer (Info>>)

Sender: BR alpha
eingetragen von F. Fuchs

22.Juli um 10:30 Uhr
Der Brunnenbauer (Info>>)

Sender: BR alpha
eingetragen von F. Fuchs

28.Juli um 16:00 Uhr
Der Kalkbrenner (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

29.Juli um 10:30 Uhr
Der Kalkbrenner (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf


04.August um 16:00 Uhr
Der Türmer (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

05.August um 10:30 Uhr
Der Türmer (Info>>)

Sender: BR alpha
eingetragen von F. Fuchs

11.August um 15:00 Uhr
Der Brokatweber (Info>>)

Sender: BR alpha
eingetragen von F. Fuchs

12.August um 10:30 Uhr
Der Brokatweber (Info>>)

Sender: BR alpha
eingetragen von F. Fuchs

18.August um 15:00 Uhr
Der Kupferschmied (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

19.August um 10:30 Uhr
Der Kupferschmied (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

25.August um 15:00 Uhr
Der Nagelschmied (Info>>)

Sender: BR alpha
eingetragen von F. Fuchs

26.August um 10:30 Uhr
Der Nagelschmied (Info>>)

Sender: BR alpha
eingetragen von F. Fuchs


01.September um 15:00 Uhr
Der Faßbinder (Info>>)

Sender: BR alpha
eingetragen von F. Fuchs

02.September um 10:30 Uhr
Der Faßbinder (Info>>)

Sender: BR alpha
eingetragen von F. Fuchs

08.September um 15:00 Uhr
Der Schriftgießer (Info>>)

Sender: BR alpha
eingetragen von F. Fuchs

09.September um 10:30 Uhr
Der Schriftgießer (Info>>)

Sender: BR alpha
eingetragen von F. Fuchs

15.September um 15:00 Uhr
Der Drechsler (Info>>)

Sender: BR alpha
eingetragen von F. Fuchs

16.September um 10:30 Uhr
Der Drechsler (Info>>)

Sender: BR alpha
eingetragen von F. Fuchs

22.September um 15:00 Uhr
Der Mollenhauer (Info>>)

Sender: BR alpha
eingetragen von F. Fuchs

23.September um 10:30 Uhr
Der Mollenhauer (Info>>)

Sender: BR alpha
eingetragen von F. Fuchs

29.September um 15:00 Uhr
Der Goldschläger (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

30.September um 10:30 Uhr
Der Goldschläger (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf


04.Oktober um 14:00 Uhr
Der Rheinfischer (Info>>)

Sender: 3sat
eingetragen von DarkMoonWolf

06.Oktober um 15:00 Uhr
Der Holzrücker (Info>>)

Sender: BR Alpha

Kommentar
Teil 1

eingetragen von DarkMoonWolf

07.Oktober um 10:30 Uhr
Der Holzrücker (Info>>)

Sender: BR Alpha

Kommentar
Teil 1

eingetragen von DarkMoonWolf

13.Oktober um 15:00 Uhr
Der Holzrücker (Info>>)

Sender: BR Alpha

Kommentar
Teil 2

eingetragen von DarkMoonWolf

14.Oktober um 10:30 Uhr
Der Holzrücker (Info>>)

Sender: BR Alpha

Kommentar
Teil 2

eingetragen von DarkMoonWolf

20.Oktober um 15:00 Uhr
Der Zinngießer (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

21.Oktober um 10:30 Uhr
Der Zinngießer (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

27.Oktober um 15:00 Uhr
Der Dampflokomotivführer (Info>>)

Sender: BR alpha
eingetragen von F. Fuchs

28.Oktober um 10:30 Uhr
Der Dampflokomotivführer (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

31.Oktober um 15:30 Uhr
Der Buchbinder (Info>>)

Sender: 3sat
eingetragen von DarkMoonWolf


03.November um 15:00 Uhr
Der Dampfschiff-Maschinist (Info>>)

Sender: BR alpha
eingetragen von F. Fuchs

04.November um 10:30 Uhr
Der Dampfschiff-Maschinist (Info>>)

Sender: BR alpha
eingetragen von F. Fuchs

10.November um 15:00 Uhr
Der Schmied (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

11.November um 10:30 Uhr
Der Schmied (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

17.November um 15:00 Uhr
Der Wagner (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

18.November um 10:30 Uhr
Der Wagner (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

24.November um 15:00 Uhr
Der Windmüller (Info>>)

Sender: BR alpha
eingetragen von F. Fuchs

25.November um 10:30 Uhr
Der Windmüller (Info>>)

Sender: BR alpha
eingetragen von F. Fuchs


01.Dezember um 15:00 Uhr
Der Schuhmacher (Info>>)

Sender: BR alpha
eingetragen von F. Fuchs

02.Dezember um 10:30 Uhr
Der Schuhmacher (Info>>)

Sender: BR alpha
eingetragen von F. Fuchs

08.Dezember um 15:00 Uhr
Der Flußfischer (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

09.Dezember um 10:30 Uhr
Der Flußfischer (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

15.Dezember um 15:00 Uhr
Die Bergbäuerin (Info>>)

Sender: BR alpha
eingetragen von F. Fuchs

16.Dezember um 10:30 Uhr
Die Bergbäuerin (Info>>)

Sender: BR alpha
eingetragen von F. Fuchs

22.Dezember um 15:00 Uhr
Die Blaudruckerin (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von Der Schmied

23.Dezember um 10:30 Uhr
Die Blaudruckerin (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von Der Schmied

28.Dezember um 17:00 Uhr
Der Notenstecher (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von DarkMoonWolf

29.Dezember um 15:00 Uhr
Die Kautabakmeisterin (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von Der Schmied

29.Dezember um 17:00 Uhr
Der Glasmacher (Info>>)

Sender: BR 3
eingetragen von F. Fuchs

30.Dezember um 10:30 Uhr
Die Kautabakmeisterin (Info>>)

Sender: BR Alpha
eingetragen von Der Schmied

30.Dezember um 17:00 Uhr
Die Marionettenmacherin (Info>>)

Sender: BR 3
eingetragen von F. Fuchs

kostenloser Counter 
seit 23.02.2007